立即注册
 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 荆门 活动
查看: 395|回复: 0

[问题咨询] 电改收费是否合理?

[复制链接]

1万

主题

81

回帖

3万

积分

注册时间
2016-10-31
最后登录
2024-6-20
荆币
21797
回帖
81

实名认证微信认证社区元老忠实会员社区居民

发表于 2023-5-24 20:10:15 | 显示全部楼层 |阅读模式 IP地址:湖北荆门

  市民通过12345政务服务便民热线反映:

  我是虎牙关社区居民,社区工作人员正在社区群统计电改数据,且通知每户需缴纳1000元电改费,望核实是否合理。


  掇刀石街道办回复:

  为增强城南新区居民幸福感,参与感,按照市委市政府统一部署,将城南新区电改项目纳入老旧小区改造范畴。城南新区因建设年代久远,电线私拉乱接现象严重,夏季用电高峰期存在较大安全隐患,因此决定对城南新区老旧小区进行转改直改造。此次电改施工预算2240万元,涉及人口2318人,均摊至每户收费,该费用仅用于设计、施工与设备等成本,不存在任何盈利用途,居民承担部分仅占总体费用10%(50%由政府承担、40%由供电公司承担),收费明细将会在施工期间公示。


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表